Ростовские энергетики выявили более 1,5 тысяч случаев незаконного коммерческого потребления электроэнергии

Проверки охватили почти 6 тысяч потребителей, среди которых оказались магазины, автомастерские, салоны красоты, гостевые дома и другие организации, незаконно использующие электроэнергию по тарифам, предназначенным для бытовых нужд.

По итогам работы с 1 180 нарушителями уже заключены договоры энергоснабжения по корректным тарифам. Остальные компании и предприниматели получили официальные оферты. В случае отказа от подписания, материалы передадут в суд для взыскания задолженности и судебных издержек, сумма которых значительно выросла. В настоящий момент в судах рассматриваются 80 дел в отношении тех, кто проигнорировал предложение.

В «ТНС энерго Ростов-на-Дону» призывают предпринимателей добровольно привести договорные отношения в соответствие с реальными условиями энергопотребления, не дожидаясь проверок и судов. Заключить договор можно в центрах обслуживания компании.


Присоединяйтесь к нашим социальным сетям в ВК и ОК и Телеграм. Все последние новости «ТНС энерго Ростов-на-Дону».